为什么对铜山随处在建的小产权房不闻不理??在集体土地上的小产权房只允许在本集体中销售,为何不少违规开放商开发后作为商品房销售?相关部门干什么去了?...
为什么对铜山随处在建的小产权房不闻不理??在集体土地上的小产权房只允许在本集体中销售,为何不少违规开放商开发后作为商品房销售?相关部门干什么去了?...
我购买了铜山区凤凰花园商品房,和开发商签订的购房合同约定今年5月31日前交房,时隔两个月后近日陆续通知业主上房,但开发商却向购房人提出了无理的上房条件,每户交了大约5000多元费用后,才给钥匙看房,不交钱就不给钥匙。并且还有许多不合理的收费。......
本人与5月23日,6月5日,6月10日多次反应的耿集客车收费问题,为什么不给答复?
望城花园已经1个多月未见有水请问我们什么时候能吃上水????关于自来水到底怎么弄怎么解决????
信件标题附件受理信箱发送日期操作关于张集镇孙湾村近年来账目不公开、不透明,集体土地书记信箱2014年07月20日13:56已办结内容:中央集中整治贪污腐败,治理贪污腐败现在是中国重中之重的首要任务,却忽视了基层政权领域,本人属于孙湾村村民,现......
信件标题附件受理信箱发送日期操作关于张集镇孙湾村近年来账目不公开、不透明,集体土地书记信箱2014年07月20日13:56已办结内容:中央集中整治贪污腐败,治理贪污腐败现在是中国重中之重的首要任务,却忽视了基层政权领域,本人属于孙湾村村民,现......
铜山县马坡镇乡政府号召打造滨湖城市生态马坡的口号,从年后致力于镇上商铺的外观形象,意图塑造苏南形式的旅游城市形象,这本无可厚非,我们也积极配合,但是工程至今已完工半年多了,脚手架迟迟不拆去,严重影响了商铺的形象和生意。找到承包商,他说......
领导您好,大学路往大学路实验小学方向拐弯的门楼北侧,每天都有人违规出摊经营小吃,米饭、快餐,属于占地、违规、无照经营,每天都有很多务工人员在那露天就餐,非常影响周边环境形象。这种在室外经营的行为,卫生、食物的安全和质量无法得到保证,很容易引......
我们是铜山区何桥镇庄里寨小学的教师,今年在何桥邮局订阅的报刊杂志,一次也不给我们送。这些都是老师学生私人花钱订阅的,希望有人管一管这件事。...
领导您好:我是张集镇某村村民,家中有5口人,父母及三个儿子,我是老大,本人于2014年5月结婚,现在孩子也已经3岁,家中就有一处宅基地且只有一处住房,所以在结婚之前父亲便向村委会购买了一块地用于为我建房子,再还未建房之前2013年时便向国土资源及规划......
幼儿在铜山中医院防保站打了四年预防针,只有接种时间,无任何疫苗生产厂家和批次记录。此次曝光问题疫苗,翻本才发觉防保站如此敷衍了事,什么也不记录,自己也不知道幼儿是否接种过问题疫苗,下面贴图比较一下,望以后规范工作,给家长们一个说法......
请问铜山公租房这个月什么时候可以入住?
你好,上次你们回复说最迟8月20号能通气,可是现在都9月30号了,去燃气公司问说不知道什么时候能通!我想请问这件事能向哪个部门反应!
我是住在柳新镇李庄村路口的村民,上年村里说家家户户都要安装自来水,还派人每家每户的收安装费。我交了300块,但是前段时间见到村里已经开始安装自来水,我们这没安装。一打听,听说我们这不给安,说:以前村里负责承包自来水的人把工程转包了,水利站没有收......