西王村(后庄)用电无法满足需求,有时候特别是晚上家里电脑,灯管,空调无法正常使用,特别是西王村六队支线,望尽快办理,解决用电之忧
西王村(后庄)用电无法满足需求,有时候特别是晚上家里电脑,灯管,空调无法正常使用,特别是西王村六队支线,望尽快办理,解决用电之忧
办理失业登记后,可享受什么政策?如失业金或是创业优惠政策之类的。
刘区长:您好;就桥上拆迁办答复说,拆除我的徐林5——16徐洪心户名的房宅是:依法,依规完成的,和桥上村委会说我的房子是建在父母宅基地上的一事。请他们作出明确的答复:一、拆迁办让徐善友签走我的房宅,拆除我的房子,拆迁......
望城花园什么时候能吃上水???????????什么时候能打好井??????这夏天怎么过我家停水1月有余。。。。请领导给尽快与回复,到底什么时候能好?????...
信件标题附件受理信箱发送日期操作关于张集镇孙湾村近年来账目不公开、不透明,集体土地书记信箱2014年07月20日13:56已办结内容:中央集中整治贪污腐败,治理贪污腐败现在是中国重中之重的首要任务,却忽视了基层政权领域,本人属于孙湾村村民,现......
这种情况是否多收费现象.现在三堡小学给学生定制的课时作业.都是由徐州新华书店(凤凰书城)分店铜山新区新华书店定制的.同样的课时作业标价14元的到学校就让学生交纳16元.请问每本每人2本就要多收入4元请问是属于什么.是学校的辛苦费吗.学校千人以上数目不小......
这么热的天,大家站岗你们不发点水,毛巾啥的。各位大领导你们都想啥类。工会慰问和你们有啥关系,不要走个形式,要让每个志愿者都感受到你们的关心。万一年龄大的再中暑晕倒,整个大舆情,你们就开心了。长点心吧......
铜山新区文泰康城二期对面的文沃综合市场拆除了准备建什么啊?什么时候建设
铜山区利国镇2017年GDP总量是多少,增速是多少?财政是多少?谢谢!
郑集镇上有很多小区,但很多人说只有一个买来有证可以落户口,也有人说都没有证都不能落户。到底哪些小区的房子可以买?买来可以办房产证可以落户口?...
尊敬的领导:我是玉泉雅筑4栋一单元1202室户主,开发商为:江苏师范大学科技园有限公司,本人于2018年1月28日早上8:40分接到物业电话称我家出现漏水情况,到现场发现是15楼自来水管爆裂导致水在水井间向下流至12楼,再从水井间内流向室内,导致室内木地板被......
尊敬的领导:您好,位于铜山樵村盛阳家具厂内部的工厂机器噪声特别严重,严重影响周边人们的生活,特别是对刚出生的宝宝,噪声污染绝对超标,不知道能否在村里开这么响的机器,请相关部门调查取缔该工厂,还人民一个安静舒适的环境,谢谢......
请问申请的公租房什么发布红公告什么时候能入住
领导您好!藕河黑河治理项目,涉及周边居民用地。龙亭社区赔偿居民不按照上级实际测量的平方数,在上级测量完后,龙亭社区又重新安排人对万沃村藕河边占地面积进行测量。之后,告知居民赔偿的大致费用。居民拿着身份证去领钱的时候,又和通知领取的费用不一致......
请问新区街道每年的村居后备干部招聘都是什么时间?竞聘条件是什么?