经核查、落实:199线路由徐州兆通客运有限公司运营。该线路车辆16台,每天发63个班次;刁店末班发车时间为18点,到三堡时间是18点20左右,收班时间是19点半。关于增加班次问题:去年区人大提议199路开通夜班车,每天8点40分从文化宫发车,经过几个月试营,几乎没有客流,该公司与当时提出增开夜班车的人大代表沟通后认可取消夜班车辆。关于公共自行车设点问题应由城管部门负责。...
经核查、落实:199线路由徐州兆通客运有限公司运营。该线路车辆16台,每天发63个班次;刁店末班发车时间为18点,到三堡时间是18点20左右,收班时间是19点半。关于增加班次问题:去年区人大提议199路开通夜班车,每天8点40分从文化宫发车,经过几个月试营,几乎没有客流,该公司与当时提出增开夜班车的人大代表沟通后认可取消夜班车辆。关于公共自行车设点问题应由城管部门负责。...
尊敬的网友您好,省化债奖补是指在综合考虑农民人均纯收入、村集体经营性收入和各地控制新增债务的力度等因素,选出经济薄弱村,省财政实行以奖代补,支持其化解公益性债务,帮助经济薄弱村卸下了债务包袱,促进了农村基层组织建设,为薄弱村经济社会发展创造了宽松环境。...
您好,目前办事处城管中队已经对违法建房进行了制止。并对当事人以及周围住户进行了协调。
您的来信已收悉,现就您咨询的问题答复如下:经我区社保业务系统查询,您的家人并未在我区参加企业职工养老保险,而是在市区参保,所以我区社保经办机构无法为其添加公共库信息,需本人携带身份证至市局办理。经与来信人沟通后,来信人表示其家人是残疾人,不方便亲自前往市局办理业务。经我局积极与市局沟通协调后,已为其添加公共库信息。...
利国目前只有利国铁矿开发的立德小区是申请过地址码且两证齐全的商品房,此小区目前正在建设中,除此之外没有两证集全(房产证和土地证)的商品房,无法按照购房入户迁入户口,户口迁入按照迁回农村地区迁入。根据《徐州市常住户口登记管理规定》第一百一十四条符合下列情形之一,可以申请迁往本市农村地区,向公安机关申请办理:(一)投靠配偶,配偶在本市农村地区有家庭户口和合法稳定住所或者配偶的直系亲属有合法稳定住所的,...
接到市民反映后,我局立即组织执法人员对新区相关网吧进行执法检查。在检查时,上网人员均持本人身份证件实名登记上网,未发现的疑似未成年人。今后我局将增加对铜山区网吧的检查频率,尤其是周末和节假日时间,严防网吧违规接纳未成年人上网。也欢迎市民给予积极支持,发现网吧接纳未成年人上网等违规行为及时向我局举报。举报电话:83405185。...