土地承包确权问题

144
提问者 床战湿身
2019-01-21 09:41 悬赏 0财富值 阅读 386回答 1

首先请问这是区长信箱还是村书记信箱? 杨书记简直胡扯八周,一派胡言。据他了解“现在出现了矛盾纠纷,但那属于家庭矛盾”请问他了解的谁?谁和谁出现了矛盾?什么样的家庭纠纷?那不是无中生有,一派胡言吗? 就是因为不想有任何的矛盾纠纷,我首先找的是村领导,没有用,找了镇领导,没有用。在万般无奈之下看到了区长信箱,以为看到了希望,没有想到会是这样的结果。 在当时所有种地的农民,纳税、交粮那是天经地义的事,我们从铙山搬走并没有自愿放弃土地,而是给了我们家最近的亲戚代种了,一样的纳税交粮。并没有你说的自愿放弃土地。而你不知道当时把地给他种那是多大的人情。你不去深入的调查了解,只会拿政策两个字压我,上届的书记王传静都曾经说过以他家的人口不该分那么多的土地,你为什么不去问问别人?你和王庆渠什么关系?不知道杨书记到底什么意思?没有矛盾纠纷你难受?非逼人制造出矛盾纠纷你才甘心是吧?要出了什么事你们负责。什么样的世道?国家那么好的政策到了你们这里就能要人命。我们只是要回属于我们的土地!

铜山区
登录 后发表回答
软了一个趴
2楼-- · 2019-01-21 16:11

您好!我们镇信访接待大厅每天都有值班领导接访,您如果对信箱的回复不满意或者仍有疑问,您家在柳泉村三组应该也很方便,建议您到镇信访大厅来,当面沟通可能更好一些。