我家是房村镇新庄村的,在古黄河的边上。我今年到了结婚的年龄,准备建房盖屋。但是房村镇的土地部门和规划部门不给办证,不只是何原因,请毕书记在白忙之中安排有关部门过问一下。......
我家是房村镇新庄村的,在古黄河的边上。我今年到了结婚的年龄,准备建房盖屋。但是房村镇的土地部门和规划部门不给办证,不只是何原因,请毕书记在白忙之中安排有关部门过问一下。......
请问,在新区的小旅馆如何办理营业执照,需要准备哪些材料
铜山新区竹园小区14号楼,由于楼下门面房开的饭店,饭店碗口粗的下水管直接通到排污井中,造成污水外溢,恶臭熏天,该楼房2008年才上房。至今居民还未全入住。但楼内环境已经是惨不忍睹。树木几乎枯萎完全。花坛中到处是黑呼呼的油烟。加上不断排出的油烟。居......
今年应该不会再限制铜山户籍的了把?
想知道铜山区的有线电视收费标准是多少,到哪里去交,办理时需要带什么手续吗
尊敬的书记好:大公共卫生款是按啥文件发的?为啥铜山有的卫生院院长按农村合作医疗投保人数的90%《年底考核第一名的》发给卫生室的,其他的人员基本上就没钱啦,慢病所服务的人数能给医疗投保和平时上交收入挂钩吗?这不把基层的工作对象歪曲啦?希望领导百......
尊敬的领导:您好!我把铜山区茅村镇非法采石加工点盗采国家资源的情况向领导汇报一下:根据江苏省人民政府打非制危的精神,铜山区2006年整顿和规范矿产资源开采秩序取得丰硕成果,矿产资源开发开采秩序出现良好的局面。但近两年来由于有关部门疏于管理,我区......
咨询下铜山区计生局领导几个问题第一胎怎么办理准生证,办理准生证需要哪些资料,因俩人都在外地工作,老婆已怀孕,办理准生证要本人亲自去办理吗?如不办理准生证,生育后在补办,要哪些资料,还要罚款吗?(本人是马坡镇的29岁,老婆是黄集镇30岁......
请求对《徐林5——16号徐洪心》房宅是否是建在父母宅基地一事给予认定刘区长:您好;3月12日给您发的电子邮件投诉信已过去十多天了,没有见到回复,可能你们的工作很忙,不好意思。这次去信主要是作一点补充,并把能证明桥上村委会......
你当前的位置:信件处理进程全选新增修改删除信件标题附件受理信箱发送日期操作望城花园停水书记信箱2014年07月02日10:08办结内容:望城花园管理自来水的是不是死了,又停水了也没有人管,水发黄不能吃也没有人管。何......
领导您好,我们是睢宁县的,现在我孩子在睢宁小学上一年级,我发现学校门口的安全措施一点一没有,首先学校门口应该装摄像头来监控孩子的安全,2,学校门口是跳大马路放学时车来车往,老师把学生带出来就不管了,这让人很担心,昨天我听说学校门口丢了一个小......
敬爱的毕书记,铜山新区驿城村近几年不仅住户增加了许多、第三工业园区也有很多上班的人。到了冬天小孩子要上学,大人们要上班,更利于老人。如果政府心里有我们这些每日饱受寒风的子民,61路公交车每天六点就没车了,结束的太早了,作为公交车,每次发车都要......
铜山公立医院有几个,知道的回复一下,谢谢啦。
2018.2.8晚上在棠张往徐村方向x206乡道快到庄头处,徐村桥跟前有挖掘机连夜把对面的河垫成了路拦断了河水!