广电局领导:铜山区成立近一年时间了,但是你单位的两块大门牌子至今未予更换,这影响广电局及铜山区形象!!!希望你们尽快予以更换!!群众来信......
广电局领导:铜山区成立近一年时间了,但是你单位的两块大门牌子至今未予更换,这影响广电局及铜山区形象!!!希望你们尽快予以更换!!群众来信......
非法炼油投诉电话无人处理是不是收人家好处了不如前一段时间没来现在还多开号几家
铜山区康乐园小区建成于2000年,康乐园物业服务有限公司隶属铜山区建设局(以前隶属铜山县房产管理局)。2002年5月,康乐园住宅小区以物业管理规范、小区环境洁净、优美而被评为徐州市十佳住宅小区。如今的康乐园小区物业管理竟然沦落到如此脏、乱、差......
学校门口道路积水相当严重
卫生局领导您好,我想咨询关于二胎分娩医药费可以报销吗?本人参加了新农合医疗保险,听说生育二胎违反了计划生育政策,医院不给报销医药费是这样的吗?...
领导你好,我在郑集镇尤楼村(郑马公路边靠近马坡镇是铜山县比较老的果树基地)承包50亩土地发展家庭农场式休闲观光葡萄园,全园是引进日本的观光棚架和日本的园艺造型,希望个人的微薄之力能带动附近百姓共同发展现代休闲农业共同致富。今年7月份葡萄就......
尊敬的领导您好我想咨询下关于大型承包村土体有什么政策吗?我想承包村里1000亩地来中小麦水稻。听说上面有这方面的扶持是吗?
我公司原属汉王镇葛楼村,现由于铜山县变更为铜山区,葛楼属于铜山街道办事处,我公司的营业执照地址需要变更,由于企业营业执照地址变更需要办事处一级或以上部门证明才行,所以铜山街道办事处是否可与开证明变更地址?......
:泉山森林海小区自行车棚盖瓦已经拆除几个月了,现无人管理,车辆露天放置,影响市容,请书记关注何时能安装新的盖瓦,请关注物业问题,谢谢.小区内的大部分车棚无盖瓦,请领导派人去小区一看便知,在办公室,是看不到的,物业打扫卫生不及时,楼道垃圾较多......
恳求毕书记能够在百忙之中关注蔺家坝船闸大桥,此桥已经封闭六个月,至我们周边十几个自然村二万多人出行不便,现在十几家工厂停产,老百姓的生产生活受到极大影响!!!再次恳求毕书记能够在百忙之中抽出时间关注一下蔺家坝的船闸大桥问题,我们感激不尽!!......
信件标题附件受理信箱发送日期操作关于张集镇孙湾村近年来账目不公开、不透明,集体土地书记信箱2014年07月20日13:56已办结内容:中央集中整治贪污腐败,治理贪污腐败现在是中国重中之重的首要任务,却忽视了基层政权领域,本人属于孙湾村村民,现......
两个儿子,大儿子35岁,一家4口,二儿子马上也要生小孩,还有一个未出嫁的女儿,加我们夫妻二人现全家10口人,现在居住的条件:住屋1993年建的房子共5间,二层小楼,厨房两间,70年代的老房子(石头建筑)。根据实际需要去年已经向伊庄镇申请将原老房子重新改......
铜山新区文泰康城二期对面的文沃综合市场拆除了准备建什么啊?什么时候建设
致农合办各领导,小孩患支气管肺炎,在徐州市儿童医院住院就医。11月之前可以在儿童医院可以直接办理转诊证明,现在不能办,需要铜山区县级医院开具转诊证明,县级医院由于未在本院就诊拒绝办理,请问这应该怎么处理呢?......
请问:房亭河在铜山大许镇小墩村段(铜山邳州交界处)规划情况,主要想知道近年是否有规划,河道是否拓宽,两岸是否修公路。