你好,你所反映的情况已提交主管领导调查核实,请耐心等待处理意见。
你好,你所反映的情况已提交主管领导调查核实,请耐心等待处理意见。
反映大型铁皮垃圾桶(拉臂箱)因垃圾堆放致使气味难闻、蝇虫乱飞、废液外流的问题已收悉,我局高度重视,现将办理情况回复如下:1、根据发信人提供照片所反映存在问题的拉臂箱,其位置位于江苏师范大学内部,建议向江苏师范大学的后勤部门反映。2、根据文明城市创建要求,我局对城区主次干道原有设置的铁质垃圾桶进行了提档升级,更换为拉臂箱,并增设了200余个分类果壳箱。由于使用期间造成了部分钩臂箱的破损,目前我局正在...
现在正在做公示前的准备,7月20日中国铜山网公示。铜山区房产与住房保障中心2018年7月19日
优抚对象生活补助的发放,属于乡镇发放的有伤残军人、在乡老复员军人、三属、病退军人这四类、这四类人员生活补助按月在每月底发放到位。属于机关发放的有两参人员、60岁老兵、60岁烈士子女、老复员军人遗属这四类、这四类人员生活补助按季度发放,每季度最后一个月底发放到位。您的父亲优抚证已经发放了,说明您父亲是优抚对象,请对照发放时间自行去银行查看即可。如果还是认为优抚补助没有发放,请到银行打出流水,每一笔明...
根据《徐州市常住户口登记管理规定》 第一百一十四条符合下列情形之一,可以申请迁往本市农村地区,向公安机关申请办理: (五)曾为村集体经济组织成员且在本市农村地区有合法稳定住所和家庭承包土地,迁移人无合法稳定就业、未参加职工社会保险,在本市城镇无合法稳定住所的,允许本人及其配偶、未成年子女落户,提交以下材料: 1、居民户口簿和居民身份证; 2、合法稳定住所证明; 3、家庭承包...
请携带本人身份证及证明在本地居住有关证明(如房产租赁协议、单位证明等)到铜山派出所办理,咨询电话:83340205。
根据《徐州市铜山区物业服务收费管理办法的通知》(铜价费〔2014〕68号)规定,物业管理区域内,共用的电梯、水泵、中央空调、集中供热、监控机房等设施设备运行和公共照明产生的电费,公共用水产生的水费纳入代收代交费用,由物业服务企业单独列账,公开、合理、据实分摊。...